Совсем недавно получил рекомендацию, теперь знакомлюсь с другими отзывами. В чем суть: есть бизнес в РФ, его нужно перевезти в ЕС. Бизнес у меня небольшой, но прибыльный, опекаю его, как дитя. И конечно же нужен паспорт ЕС, побыстрее. Тратить время и деньги на временные статусы, их постоянное продление не хочу.
На примете Emigration Lawyer, отзывы нужны. Как раз ее мне и порекомендовали. Реально профессиональная команда, как ее описывают? С бизнесом тоже помогает или только с миграционными статусами? Знакомый, который так хорошо отзывался о компании emigration lawyer по факту второе гражданство еще не получил, на стадии оформления сейчас.
возможно есть конкретные вопросы по поводу сотрудничества? Какая страна, процедура вас интересует? Отзывов об Emigration lawyer много хороших, я также осталась довольна услугами. Компания очень помогла мне с гражданством Болгарии, хотя я уже и не рассчитывала, что получится. Раз уже нет документов по предкам - болгарского паспорта не видать, но юристы тесно работают с архивами, знают все тонкости, как запросы правильно составлять, свидетельства нашлись, и я смогла воспользоваться правом на репатриацию.
В первую очередь меня интересует вилка цен. Почему на сайте emigration lawyer com на какую процедуру не глянь везде ОТ? Куда интереснее знать ДО. Есть ли у них дополнительные услуги и если да, то какие? За релокацию бизнеса отдельную плату берут или нет? Вдруг приду к ним, а они мне с порога уже не 4к, а целых 40к скажут за оформление? Спрашивал у знакомого, но он что-то отмалчивается, не хочет признаваться сколько отдал за услуги, проясните пожалуйста ситуацию
да потому что никто не скажет вам точную цену, пока не начнете сотрудничество, юристы не изучат ваш кейс и не определитесь с количеством услуг. Для тех, кто оформляет гражданство ЕС релокация бизнеса считается дополнительной услуг, я так думаю, отдельная плата - не исключена. Еще есть такие дополнительные услуги, как помощь в организации поездок на подачу, присягу (т.е. помогают забронировать билеты на самолет, номер в отеле).
И еще: никто вам 40К не скажет, вы что, смеетесь? Таких цен нет. Все станет ясно, когда будете заключать контракт о сотрудничестве. Составляется индивидуально под каждого клиента, отдельно прописывается стоимость услуг, фиксированная. Все услуги по договору выполняются качественно и в положенные сроки, это я вам как клиент говорю.
В отзывах об emigration lawyer все пишут про румынские и болгарские корни, фиг его знает, нет у меня таких, я стопроцентный русский и все предки у меня русские. Не понимаю как наши люди нынче паспорта ес получают вот так быстро и просто. Хз, может через инвестиции придется гражданство оформлять. Это реально для или программы закрыли для россиян? Конечно придется отвалить кучу бабла, но второй паспорт оч нужен, без него никуда.
Расскажите пжлст подробнее про эту репатриацию: юристы ищут в архивах доки предков румынской/болгарской национальности что ли? И что потом? Если есть - подаешься на гражданство, если нет - тогда в пролете, да? Откуда они знают есть ли в архивах нужные вам документы, зря тратить время тоже не прикол
прямые программы гражданства за инвестиции закрыты, ни одна страна ЕС не предоставит вам паспорт и все равно придется оформлять внж, плюс только в том, что получить гражданство сможете чуть быстрее, чем по обычной натурализации, вот и все. Сдача языкового экзамена, требования к соблюдению ценза оседлости тоже остаются в силе. Помню, недавно как-то видела новость о том, что Румыния планирует ввести «золотую» визу для инвесторов за 400 тысяч евро, предоставляя внж сроком на 5 лет с возможностью продления. Как по мне, с репатриацией эта программа и близко не стояла.
Компания помогает с внж только через открытие бизнеса, покупку недвижимости, для ФНЛ. Но отзывов клиентов Emigration lawyer, где упоминались бы эти услуги не видела, а может просто не обращала внимания.
Если не подходит репатриация юристы могут предложить альтернативный вариант, который также будет отвечать вашим потребностям, но если вам ничего не понравится - ну тогда в пролете либо по натурализации. Контракт заключите только после того, как определитесь с программой.
Теперь о репатриации: после проверки оснований юристы помогают направить запросы в архивы, чтобы истребовать документы родственников. Сначала юристы анализируют информацию о месте, дате рождения предков (родителей, бабушек/дедушек, прабабушек/прадедушек), потом изучают уже имеющиеся документы, (свидетельства о рождении, браке, смерти, записи о национальности). Но репатриацию в Румынию и Болгарию следует рассматривать отдельно, так как в первом случае во внимание берутся территориальные связи, а во втором - этнические. По итогам консультации говорят есть ли смысл направлять запросы в архивы.
Планировал самостоятельно подаваться на гражданство Румынии по репатриации, а после поправок к закону даже не знаю, что теперь делать... нахожусь в горьком отчаянии ((( ведь право на программу у меня есть, 100%, я даже документы собрал, готовы все, в папочке лежат, жаль только, что слишком поздно спохватился, теперь фиг знает где языковые сертификаты искать и тп. Единственный плюс, что сделали электронные кабинеты, регистрируешься на сайте АНЧ и можешь сам отслеживать свой статус. Буду разговаривать с юристами из emigration lawyer чтобы проверили все ли в порядке у меня и помогли подготовиться по нынешним требованиям.
Поправки поправками, а вы уверенны в том, что с документами у вас все ок, что хотели самостоятельно подаваться? Не боялись обжечься? Оформление - крайне непростое дело, каждый документ пристально проверяется Комиссией по гражданству. Любое несоответствие и все, пиши пропало.
Буквально вчера узнал, что знакомый вышел в приказ, сказал, чтоему осталось съездить на присягу, получить сертификат и оформить внутренние документы с этим тоже будет помогать emigration lawyer, крутой. Спрашивал его про родаков, корни, говорит, что бабушка родилась в Одесской обл, жила там какое-то время, поэтому оформил гражданство, с легализацией всех доков помогли. Собирается переезжать в скором времени. Бизнеса у него нет и спрашивать что-нибудь по этому поводу смысла не было, но о цене говорит взяли адекватно, что стоимость оправдана, верю ему на слово.
Когда читала об Emigration Lawyer отзывы, видела, что компания помогает в оформлении карты поляка. Как раз то, что нужно. Единственное я не в России, а в Польше живу, по внж, работаю здесь. Ну и вот, при оформлении карты поляка действующее внж аннулируют, да? Как в этом случае подавать документы, куда? На сайте emigration-lawyer.com пишут про консульство, это значит, что мне придется возвращаться в Россию, домой, чтобы подать заявление? Офиса в Польше у юристов нет, а в России есть. Как в этом случае может происходить сотрудничество? А если мне вдруг откажут в карте поляка лишусь и того, и того? Какие риски, хочу знать.
правильно вас понимаю, карту поляка оформляете, чтобы проще и быстрее получить гражданство Польши, да? Если у вас прямые польские корни - тогда да, есть смысл подавать заявление. Учить польский все равно придется, зато не нужно будет нести языковой сертификат, доказывать комиссии наличие постоянного источника дохода и все такое.
По идеи внж не аннулируют. Параллельно можно оформлять карту поляка. Когда получите кп подадитесь на сталый побыт (пмж), а через год на гражданство. Возвращаться домой думаю не придется, подадите документы через воеводство, а не через консульство. Есть такая возможность. Правильно подметили, у юристов нет офиса в Польше, зато emigration lawyer часто предоставляет услуги дистанционно. К тому же вас будут сопровождать в Польше в воеводство, уверен в этом, более чем.
Если с документами на карту поляка все будет ок, хорошо пройдете собеседование, то в карте поляка вам никто не откажет. С юристами надежно, сам оформлялся, поэтому знаю. Риски скорее если бы вы сами все делали, без помощи специалистов.
спасибо большое за отзыв о Emigration Lawyer, мне компания тоже нравится, а самостоятельную подачу я даже не рассматриваю. Стоимость услуги тоже устраивает, 1600 евро за возможность получить гражданство ес через год - это еще очень и очень дешево, как по мне, значит звезды сошлись!)
Люди, все что не делается, делается к лучшему! Зря так расстраивался по поводу правок к закону о румынском гражданстве, иначе бы я не обратился к юристам из emigration lawyer и не узнал, что у меня такие серьезные проблемы с документами. СИжу и думаю: ведь реально мог бы подать заявление и на ровном месте получить отказ.
Теперь рассказываю в чем дело: бабушка родом из Черновицкой области, но выйдя замуж решила оставить девичью фамилию, у моего отца понятное дело фамилия его отца, несостыковка получается, а их свидетельств о браке у меня нет. Юристы объяснили, что из-за разрыва в цепочке родства дело могут вернуть на дозапрос. Для получения гражданства нужно доказать прямую родственную связь.
А компания Emigration Lawyer может организовать мне удаленную подачу? Раз уж ехать в консульство не нужно, а собеседование я онлайн по zoom пройду? Отвечу на все вопросы, а если вдруг что будет не так - подбегу. Хотя когда читала отзывы клиентов об Emigration Lawyer - тоже все пишут про личную подачу, даже не знаю...(((
У меня малая дочь, и здесь попросту не на кого оставить ребенка, родители в Иркутске, подругами пока еще не обзавелась, а няням я не доверяю... я работаю в айти в польской компании, но удаленно. Кстати, а какой статус получает ребенок, если у матери карта поляка?
я подавал через консульство, лично, в сопровождении emigration lawyer, в тот же день проходил собеседование. Вы конечно же можете описать свою ситуацию, но вряд ле будет какой-то толк, ведь это не они решают. Насколько мне известно и консулы, и воеводы требуют личного присутствия, никаких zoom. Они хотят убедиться в том, что вы хорошо разговариваете на польском, знаете культуру, историю Польши. Если оба родителя имеют карту поляка, ребенок получают свою автоматически, если только один из родителей - от второго требуется согласие.
Какую процедуру не возьми, везде заявители лично подают документы. Румыния, Болгария - там тоже, присяга, собеседование и никаких дистанционных подач, а в Румынии заявители еще и биометрию сдают. Думаю, найдете выход из ситуации, удачи вам!
Порадуйтесь за меня! юристы помогли отыскать свидетельства о браке, собрать все документы, и наглядно объяснили, что теперь четко вырисовывается цепочка родства. Теперь спокойно можно подавать заявление на румынское гражданство, вопросов к досье у комиссии быть не должно. Сейчас выбираем дату подачи, хочу ближайшую свободную. Договор с компанией уже подписали. Честно? Очень рад, что они будут вести мое дело, потому что я уже и не надеялся. А по поводу правок сказали, что нет смысла волноваться, те же языковые сертификаты можно до 14 марта 2027 года донести, но вообще они и этот вопрос мне решат. Со всеми остальными документами мне тоже помогли, кстати, кто не знал, в анч теперь хотят, чтобы свидетельство о рождении предка было подкреплено вытягом или справкой. Я об этом не знал. Оказывается, что увеличилось и количество самих документов, и так как я подаюсь по бабушке полная картина выглядит так:
Все эти документы должны быть переведены на румынский и апостилированы и кроме этого быть не старше 2-х лет.
Вот видите, как все замечательно! Отзывы об Emigration lawyer помогли и вы все правильно сделали, обратившись к юристам за дополнительной проверкой. ЭТо еще хорошо, что компания взялась за анализ досье, ведь документы вы собирали не с ними. Интересно, а как с присягой, знаю, что в румынской процедуре она есть, нужно проходить или нет, если несешь языковой сертификат? Спрашиваю понятное дело не для себя))) у меня гражданство Болгарии, третьего не нужно))) знакомая планирует оформляться в этом году, тоже с Emigration lawyer по отзыву, в частности моему) ради интереса спрашиваю, для нее)
Присяга остается, а сертификат сейчас как обязательный документ. Юристы сказали, что готовится все равно нужно, дальше уже после того, как приеду с подачи или как выйду в приказ дадут мне материалы для подготовки, вопросы. По ходу ничего сложного. Если ваша знакомая сильно переживает по поводу присяги, то пусть расслабиться, мне сказали, что анч иногда вообще никого ни о чем не спрашивают, конечно это редкость, но бывает, особенно когда заявителей тьма) А вообще после этих же поправок к закону о гражданстве продлили срок для принесения присяги - увеличен с 6 месяцев до 1 года. Это с момента выхода в приказ. Если в установленный срок не записаться на присягу, решение о присвоении гражданства могут даже аннулировать. Поэтому следить за моим делом будут юристы emigration lawyer, отзыв о том, как все прошло потом напишу.
Ну что, вернулся с подачи, и да, документы Комиссия приняла с первого раза. Все у меня было оформлено так, как надо. Проверяли внимательно, смотрели, потом внесли в базу данных и дали регистрационный номер - досар. Вот как раз по нему emigration lawyer и будут проверять статус моего дела и уведомлять о выходе в приказ. В ходе визита сопровождали.
Залетел на форум поделиться, что буду оформлять гражданство Румынии)) Конечно я 100% русский, но по корням (по деду) оказывается могу податься по репатриации. Все-таки эта программа больше всего подходит, что замечательно. Контракт с emigration lawyer подписан, юристы работают, на подачу запишут. Что касается бизнеса - тоже обещали помочь, подсказать что к чему.