Уведомления
Очистить все

Как доказать врачебную ошибку?  

 

PHOENIX
(@phoenix)
Отзывы: 13
Инициатор обсуждения  

Ищу юриста по медицинским вопросам! Мою родственницу забрали с диагнозом инфаркт, ей поставили сразу капельницу, лечение расписали, на 3-й день ей стало полегче, утром вновь поставили капельницу, ближе к вечеру забрали в реанимацию. Хорошо, что все обошлось и ее уже выписали из больницы. Когда начал выяснять почему в тот день ей стало хуже, даже в реанимацию забрали, выяснилось, что капельницу, которую обычно ставили 1 раз в день, в этот день положили дважды и после второй ухудшение и произошло. При этом вторую поставили просто потому, что смена поменялась, и они не смогли разобраться что-кому ставили. Вина их налицо, но в больнице отказываются это признавать. Юристы, подскажите, как доказать врачебную ошибку и можно ли за это получить компенсацию, ведь теперь на восстановление нужна куча денег.


Цитировать отзыв
@olga
(@olga-2)
Отзывы: 2
 

По своему опыту знаю, что доказать ошибку или халатность  врачей, даже повлекшую смерть пациента, очень сложно. Нужны показания свидетелей, а в идеале - видео или аудиозапись, на которых зафиксирован факт ошибки медицинских работников. Если есть, конечно...


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Artem Govaiskiy
(@artem-govaiskiy)
Отзывы: 3
 

Я довольно хорошо знаком с этой ситуацией. И скажу, что доказать это очень сложно, ведь больнице не выгодно всё возмещать. Нужно найти хорошего адвоката, который поможет выиграть в суде. Во многих современных больницах сейчас есть видеокамеры. 


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Rafael
(@rafael)
Отзывы: 1
 

У меня был опыт с этим и доказать врачебную ошибку практически невозможно. Лучшее доказательство - предоставить видеозапись, на которой запечатлён факт совершения ошибки. Но вы её ниоткуда не достанете.


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Dydwer
(@dydwer)
Отзывы: 2
 

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Пока отбывала наказание в местах лишения свободы, сами понимаете, что медицины и помощи, как таковой там не дождаться, не врачи, а фельдшера. Так вот, удалили зуб неправильно, проткнули гайморову пазуху. В связи с чем образовался свищ и сейчас нужна операция. Они все отрицают от всего отказываются. Как мне быть?


Ответить на отзывЦитировать отзыв
nina.rostkova
(@nina-rostkova)
Отзывы: 1
 

Здравствуйте, хочу доказать ошибку врачей. Мне делали внематочные уколы, а теперь у меня бесплодие. Есть карта с записями о лечении и узи. Могу сделать рентген снимок. Подскажите можно доказать?


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Denis1979
(@denis1979)
Отзывы: 1
 

По опыту скажу что доказать ошибку невозможно потому как врачи отлично защищены как по закону так и " братсвом " между собой. Сами подумайте как её доказать если комиссия будет если не с той самой больницы то всеравно из знакомых людей?


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Zena
 Zena
(@zena)
Отзывы: 2
 

При диагностировании диабета назначили медикаментозное лечение таблетками, через полгода развилась диабетическая полинейропатия. Перевели на инсулин, но было уже поздно, ноги отказали. Является ли первичное назначение лечения врачебной ошибкой? И если является, то какие документы для подтверждения нужны?

 


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Yarik77
(@yarik77)
Отзывы: 20
 

Сначала общаетесь с руководством клиники, так как, возможно, сможете добиться выплаты компенсации, ведь никто не хочет сейчас огласки. Если же получили отказ, то пишите жалобу в Минздрав, а они назначают проверку со стороны диагноза. Если же вам доступны выплаты по страховому полису, то ещё легче. Страховщики охотно пойдут на создание независимой экспертизы, чтобы пришлось платить не им. Успехов). 


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Valeria1604
(@valeria1604)
Отзывы: 5
 

Прочитала вышесказанные вещи и пришла в тихий ужас. Как же страшно доверять свою жизнь докторам, а в конечном итоге получать искалеченные судьбы. Мне кажется, что доказать врачебную ошибку практически невозможно, коллегам не составит труда прикрыть друг друга, подделать бумажки и прочее.


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Nastasia
(@nastasia)
Отзывы: 1
 

Могу сказать, что доказать факт врачебной ошибки может быть крайне сложно. Необходимо будет обратиться в страховую компанию для проведения экспертизы, нанять грамотного юриста.


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Irena
(@irena)
Отзывы: 2
 

Ох... достаточно грустная тема. Мне кажется только общественный резонанс поможет, и то процент вероятности будет невысок. Нам простым грешним, доказать вину врачей не возможно.


Ответить на отзывЦитировать отзыв
fatalmod
(@fatalmod)
Отзывы: 16
 

Врачебную ошибку доказать предельно тяжело. Особенно в нашей стране. А жаль, поскольку должны ведь существовать понятные механизмы, где каждое действие врача четко фиксируется.


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Strannik
(@strannik)
Отзывы: 12
 

Доказать крайне сложно, как правило у врачей всё схвачено, как по мне уйдёт больше средств чтобы всё это дело доказать, нужно собрать все документы, в том числе и свидетелей, далее обратить в суд, весь этот процесс может затянуться на долгие годы.


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Irina Shcherbak
(@irina-shcherbak)
Отзывы: 8
 

Доказать практически не реально. Но с другой стороны в наше время больницы оснащены видеокамерами, которые могли зафиксировать данное происшествие. Нужен хороший адвокат я думаю и возможно шансы есть. Удачи вам.


Ответить на отзывЦитировать отзыв
pozmaksim2
(@pozmaksim2)
Отзывы: 7
 

Даже когда просматривает репортажи, которые потрясли вопиющим непрофессионализмом и цинизмом со стороны медработников в том же Ютубе через некоторое время понимаешь, что практически никто из этих так сказать врачей не пострадал... Что уж говорить о рядовых случаях....


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Redukto
(@redukto)
Отзывы: 6
 

Тут, к сожалению, шансов один на тысячу, наверное. Может даже меньше. Но никогда нельзя сдаваться, так что собирайте все доказательства: записи с видеокамер, документы, запаситесь деньгами и нанимайте хорошего адвоката. 


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Alena36
(@alena36)
Отзывы: 5
 

Тут только чудо может помочь.


Ответить на отзывЦитировать отзыв
Поделиться: