Здравствуйте. Я инвалид 1 группы. Стаж работы на РЖД 26 лет. Уволился. Заболел. Больше не работал. Имею я право пользоваться ведомственными лечебными учреждениями? Имею профессиональное заболевание.

  1. Екатерина Сергеевна (юрист)
    Добрый день. Вы имеете право в соответствии с Коллективным договором открытого акционерного общества «Российские железные дороги», вам должны предоставлять такую возможность. Обратившись к данному договору, мы можете увидеть и другие права, на которые можете воспользоваться. п. 6.5. Предоставлять неработающим пенсионерам медицинскую помощь в негосударственных учреждениях здравоохранения компании в соответствии с территориальными программами обязательного медицинского страхования, а также дорогостоящее лечение в соответствии с перечнем услуг, определяемым компанией, и ежегодно утверждаемым объемом заказа компании на такие услуги в пределах выделенных компанией финансовых средств (с учетом очередности предоставления медицинской помощи).

Оцените, пожалуйста, полезность информации, нам важно ваше мнение:

(Пока оценок нет)
Полезная информация? Поделиться с друзьями:
У вас остались вопросы? Вы можете задать свой вопрос прямо сейчас. Мы обязательно ответим.
Задать вопрос
Задать вопрос

Мы стараемся публиковать ответы на ваши вопросы как можно скорее. Максимальное время публикации ответа - 24 часа.

Публикуя свои вопросы, сообщения, контактные данные и прочие данные на нашем сайте, вы, тем самым, даете свое согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание публикуемой в открытом доступе информации.

Со своей стороны, мы гарантируем, что не используем ваши контактные данные для спам-рассылок, в рекламных и прочих целях, кроме тех целей, что непосредственно связаны с функционалом сервиса, а именно для обратной связи и ответа на ваш вопрос.

Юридическая консультация онлайн

Наши юристы проконсультируют вас бесплатно. Мы работаем 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (без выходных и праздничных дней).

Смотреть отвеченные вопросы