У меня ребёнок инвалид (ДЦП).Имеем ли мы право на улучшение условий если я предприниматель?

  1. Екатерина Сергеевна (юрист)
    Если Вы имеете ввиду улучшение жилищных условий, то наличие статуса предпринимателя на жилищные права никак не влияет.

    Наличие инвалидности не влияет на право на улучшение жилищных условий. Исключением является случай, когда инвалид встал на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года (ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и ст. 28.2. Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).

    Также исключением является случай, когда лицо страдает заболеванием, указанным в перечне, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 № 378 (п. 3 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации). При этом обеспечение инвалидов (как и всех других граждан) жильем регулируется Жилищным кодексом Российской Федерации.

    Читайте также в предыдущих публикациях: Кредит инвалидам 1, 2, 3 группы: ипотека в деталях

Оцените, пожалуйста, полезность информации, нам важно ваше мнение:

(Пока оценок нет)
Полезная информация? Поделиться с друзьями:
Хотите задать свой вопрос? Вы можете задать свой вопрос дежурному юристу онлайн. В течение 20-и минут мы перезвоним на указанный номер телефона и бесплатно ответим на ваш вопрос.
Задать свой вопрос
Задать вопрос дежурному юристу онлайн


Публикуя свои вопросы, сообщения, контактные данные и прочие данные на нашем сайте, вы, тем самым, даете свое согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание публикуемой в открытом доступе информации.

Со своей стороны, мы гарантируем, что не используем ваши контактные данные для спам-рассылок, в рекламных и прочих целях, кроме тех целей, что непосредственно связаны с функционалом сервиса, а именно для обратной связи и ответа на ваш вопрос.

Юридическая консультация онлайн

Наши юристы проконсультируют вас бесплатно. Мы работаем 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (без выходных и праздничных дней).

Смотреть отвеченные вопросы